Игра в данетки, или, как ещё говорят, "ситуации", — это игра в загадки, когда для того, чтобы разгадать загадку, надо задавать вопросы, ответом на которые может быть только "да" или "нет". Отсюда и название — "данетки".

Наиболее распространён вариант игры в данетки, когда водящий загадывает некоторую ситуацию, а игроки по очереди задают наводящие вопросы. Водящий отвечает только "да" или "нет". Кто первым разгадает ответ, становится победителем.

например:
Ситуация :
Однажды на похоронах своей матери девушка замечает среди толпы людей привлекательного и опрятно одетого молодого человека, которого она раньше никогда не видела. Она сразу же, с первого взгляда, влюбляется в него. С этого момента она думает об этом молодом человеке постоянно.

Проходит неделя, и девушка убивает свою сестру.

Почему она это сделала?

Ответ :

Свернутый текст

Девушка убила свою сестру, чтобы снова увидеть того молодого человека, теперь уже на похоронах сестры.

добрая девочкО

Начнем !?
Ситуация :
Как-то раз с утра один человек, отправляясь на работу, заметил, что у его машины одно колесо совсем спущено. Несмотря на это, он сел в машину и доехал до работы. Вечером, после работы, человек съездил в магазин, купил продуктов и без проблем вернулся домой, так и не заехав на шиномонтаж и ни разу не подкачав колесо насосом.

Как, а главное, зачем он ездил со спущенным колесом так долго?