Relf. Куда сбываются мечты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Relf. Куда сбываются мечты? » Леса » Река


Река

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Углубляясь в лес, можно наткнуться на широкую реку. Ее течение - быстро, вода - темно - синяя, почти черная. Она глубока, в ней можно утонуть, но она завораживает ни смотря ни на что. Спуститься к ней очень трудно - ее окружают невысокие обрывы
http://s56.radikal.ru/i152/1109/59/167cde0f0136.jpg

0

2

--------------Роща рядом с КСК
Бежать, бежать и не сдаваться. Так учили меня, в этом мире, я привыкла делать все сама, и сражаться с болью, какой-либо она не была, душевной или физической. В этом мире, каждый сам за себя. Лишь судьба в праве решать, кто сколько будет жить, и как будет складываться его дальнейшая жизнь. Я пирвыкла терпеть любую боль, и сражаться до конца. Мне всегда невезло, и я постоянно попадала во всякие ситуации, которые обычно, были не очень с хорошими последствиями, например, как сейчас. Когда до боли бывает тошно, хочется исчезнуть под землей, где меня никто не найдет. Где будет покой и тишина. Где пахнет влагой и разные подземные животные ведут свой обычный образ жизни. Где начинается жизнь любого ростка, под землей. Мне так хотелось оказаться там, я прекрасно понимала, что эта гонка на перегонки со смертью ничем хорошим не закончится. И если все так вы выживите, то это будет самый незабываемый день в вашей жизни. До боли знакомое журчание, мы скакали в сторону реки, полагаясь на свой слух. И в тоже время, мы очень рисковали. Журчание могло быть и от любого другого явления.
От долгой скачки мои ноги начинали болеть, я уставала. Я была не из скаковых лошадей, мои предки всего лишь возили разных рыцарей размерным шагом или же медленной рысью. Но галопировать так долго, они наврятли могли. Но видимо стимулом к такой быстрой скорости, была ещё жизнь. Если вовремя не оторваться, то больше шансов и не будет. Лес становился менее густым, солнце стало более ярким. И дорогу стало ещё хуже видно, солнце туманило взор, и я бежала лишь на слух. Зивен держалась очень крепко, она была не из таких, кто забоится опасности. Она также как и я, привыкла бороться. Потихоньку, земля с корнями и травой начала сменяться камнями. Ноги стали ещё более неустойчиво двигаться, и я начала сбавлять скорость. Волки куда то исчезли, но не надо расслабляться, они где то рядом, выжидают момент нападения. Я уже отчетливо видела бушующий поток воды, он меня пугал. Здесь был небольшой спуск к воде, и я решилась. Придется плыть...
Это было для меня смертельно страшно, хотя и было страшно оставаться на одной стороне с волками. Я спускалась аккуратно, боялась не подскользнуться. Камни были слегка мокрыми, так как иногда волны вода накатывала прямо на спуск. Послышался странный треск, перед моей головой пролетело пятно. Это был один из волкой, он сильно разбежался, поэтому угодил в реку. Громкой визжа и барахтаясь, он пытался уцепиться за что-либо. Но было бесполезно, вода несла его все дальше и дальше от берега. Я питала ко всему волчьему виду ненависть, и в тоже время мне было его жалко. Остальная тройка скрывалась где то недалеко и я это прекрасно чувствовала. Наконец, я благополучно спустилась вниз, иногда мои ноги омывала ледяная вода, но это очень расслабляло мышцы и суставы моих ног. Ноги как будто горели в огне, так ещё надоедливое солнце мелькало перед глазами. Из кустов издавался рык, и нетрудно было догадаться кто это был. Я подошла к самому краю берега, здесь было небольшое возвышение, примерно с 50 сатиметров. Но и неудачно упасть отсюда тоже можно. Будоражущий все кости рык, приближался. сквозь яркое солнце я видела их. Сейчас, все зависило от судьбы. Они окружили нас, один из волков напрыгнул на меня, а я поняла. Мне надо сделать все, что я смогу. Я громко заржала, ржание разнеслось по всей округе. Встав на задние ноги, я начала махать передними в воздухе, пытаясь их испугать. Но все было тщетно, я старалась как можно дольше держать оборону. И кажется, мне больше хотелось спасти не свою шкуру, и спасти Зивен. И как только я вспомнила о ней. Я разозлилась ещё больше. Один из волков хитро подобрался к моей ноге, и вцепился в неё зубами. Я пронзительно заржала. И сильно тряхнув ногой, откинула его. Багровая кровь капала на разноцветные камни. От простых серых до слегка сиреневых. Нога зазнобила, и я ощутила прохладу на спине. Я блаженно прикрыла глаза. Течение несло нас, и теперь я уже перстала бояться воды. Волки рьяно рычали и хотели достать нас, но они нас уже не поймают...
off - Я придумала так, давай-ка, мы грохнулись в речку. И нас понесло течением. И короче вывалились мы где нибудь недалеко на берег, очнулись и отправились домой. Как идейкО?

Отредактировано Lillybullero (2011-10-06 13:52:58)

0

3

Свернутый текст

jaa - Ммм... Корректива - давай нас понесло течением, пару раз мы наткнулись на камни, тщетно пытались выбраться на берег... И потом нас выбросила на песок, когда сил не было уже никаких, когда мы были готовы погибнуть в потоке реки. Гм... Мы продолжим свой путь, я найду какую - нибудь острую ветку, осмотрю тебя, мы отдохнем, а дальше придумаем позже. М?

... Роща рядом с КСК...

Мягкий прохладный ветерок дует в лицо. С каждой секундой он становится сильней, набирает мощь. Из легкого дуновения он становится маленьким монстром. Ледяной, колкий, переплетающий волосы. Как хочется скрыть от него лицо, спрятать за теплой тканью, укрыться одеялом, чтобы никто не видел, не слышал и не мешал тебе. Чтобы все беспокойство испарилось, стало призраком, чтобы расслабиться и уснуть легким сном с тихими снами. Хочется, но этого не произойдет. Не сейчас, не завтра...  Ты еще не скоро отойдешь от холодного ужаса, выдирающего у тебя душу...
Вы несетесь. Ты прижимаешься к горячей шеи вороной кобылы. Ты чувствуешь ее напряжение, нервы, волнение... Все... И под кожу забирается туман страха. Ты крепче схватилась за лошадиную гриву, тихо стала шептать ласковые слова Лиллибуллеро. Тонкий шум... Нет, фон темного леса. Ты слышала журчанье. Ты слушала, как ледяная вода несется дальше, как она срывает с места холодные камни, как она перебирает крупинки песка, как уносит за собой неудачно проживших жизнь зверей. Сердце затрепетало. Река - это был маленький лучик надежды. Она могла спасти тебя и кобылу. Ты дернула лошадь за недоуздок, призывая повернуть, но она успела понять это и без тебя. Ее мерный галоп то наращивался, то сбавлял темп. Ей было больно, ноги могли в любой момент подвезти, не выдержать, споткнуться... Сломаться как спичка. Ты попыталась перевести лошадь в рысь. Она поддалась, мягко перешла и резко остановилась. Ты не поняла причину сразу, ты не сразу обернулась. Громкий рык. Ты поняла, ты почувствовала волков, но были они слабы, не столь мощными, как часто представляют себе люди. Они были с торчащими ребрами, но мышцы перекатывались под бурыми, серыми и черными шкурами. Они продолжали свою игру, и был их ход. Они медленно стали расходиться, окружая нас. У серого была усмешка. Он остановился, напрягся и прыгнул. Когти вцепились в круп Лиллибуллеро, но она, взбрыкнув, скинула его. Кобыла рьяно махала копытами, в надежде испугать хищников, но они были непреклонны. Еще один вцепился в ее ногу, ты с размаху ударила его носком сапога. Пятна крови образовывались на камнях, медленно стекали в реку.... Лиллибуллеро заржала и прыгнула. Изящно и мощно, стараясь не напороться на камни, стараясь упасть в воду красиво. Рядом мелькнула серая шерсть. Вот он... Серый волк... Не тот, кто мчался, а тот, кто выжидал, кто не хотел ввязываться в передрягу. Блеснули желтые клыки, мышцы перекатились под шкурой, взгляд ухмыльнулся, мощная лапа взметнулась, когти прошлись по ноге, боли не было. Волк играл, он издевался. Клыки вонзились в мягкую плоть и вышли. Он поразил тебя. Он был столь быстр и великолепен. Страх отступил на второй план. Ты оторвала руки от лошади, желая прикоснуться к мягкой шерсти волка. Громкий всплеск. Он в воде, холодный брызги полетели в лицо. Они были словно иглы, пронзающие тело насквозь. Ты вскрикнула, не удержалась на спине Лиллибуллеро и упала в воду. Языки реки охватили тебя, потащили на одно, пузырьки лопались. Последний воздух. У тебя - последние запасы кислорода. Ты дернулась, открыла рот, пытаясь схватить живительный воздух. Тщетно. Ты опять дернулась, взмахнула руками и вырвалась из водного плена. Живительный воздух.... Ты нервно вдыхала, глотала кислород, словно сейчас его хотели забрать, украсть у тебя. Все мышцы болели, ты судорожно хваталась за изредка попадающие на твоем пути камни.

0

4

Свернутый текст

Так, я вполне согласна с тобой. Только вот злобный мелкий ребёнок опять хочет покалечить бедную лошадь...
Можно она хорошенько трЕснулась о камень, ну и там глаз поранила сильно, что потом плохо видела им. Ок?

Я слышала шум реки, как на камни нахлынули воды, я жалобно стонала. Вода немного покраснела, моя кровь ещё текла по ноге, скоро она закончится. Самой опаснотью было то, что, один из волков ещё в реке. И может моментально схватить вас, сожрать нашу плоть вместе с кровью. Наслаждаться, я представила, как он будет есть нас. Срывая куски мяса с нашего тела, радостно чавкая, его брюхо наконец-то сыто, и не бурчит. На шерсти остануться наши пятна крови. Зивен плыла далеко от меня. Но я иногда видела как она пыталась бороться с течением. И я тихо молилась, о том, что-бы она выжила. Она затронула мою душу до самой глубины. И теперь, кажется, мне больше никто не нужен. Как она впевый раз тепло прикоснулась ладонями моей шеи. Мурашки бегут от её прикосновений. Она манила меня, я чувствовала в ней что-то большее, чем в моей прошлой хозяйке. Когда я в очередной раз попыталась вдохнуть воздуха, я увидела что на небе начала появляться луна, и высыпало немного звезд. Солнце уходило спать, к нему на смену пришёл его враг. Ледяная вода омывала моё тело. Было холодно, кажется вот он, конец. Но я так рада тому, что этот конец будет вместе с Зивен. Я очень рада что встретила её, возможно это судьба. Я потеряла обзор за Зивен, и потеряла контроль над телом. Я исчезла под водой. Сделав последний глоток воздуха, я потеряла сознание. Я помню только что я слышала стон, и больно ударилась мордой о камень. У меня исчезли силы, я плыла в кроваво-красной воде. Из-за маленького количества крови я немогла нормально передвигаться. И казалось, что всё это сон, но если тогда так, наверно я ещё еду в коневозе, и это самый абсурдный сон в моей жизни. Я знала, что этот день настанет. день, когда я потеряю всё, ужасная боль пронзала всё тело. В лёгких прекращался воздух. Я смирилась со смертью, меня уже никто не спасёт. А мне так хотелось ещё раз коснуться её рук, принять угощение и просто что-бы она проехала на мне верхом. Я из последних сил, выдавила слезу. И прикрыла глаза. Прощай, Зивен, прощайте лучи солнца, прощай, Шарлин. Я только поняла, что волк укусил меня в уже раненую ногу. И если Бог коней смилуется надо мной, и я выживу. Я уже наврятли смогу ходить. На этой мысли я окончательно потеряла сознание. И больше ничего не смогла сделать. Надеюсь, Зивен сможет выжить...
Я почувствовала под собой что-то теплое, было похоже на песок. Меня больше не окружали ледяные воды. Я поняла, что, я всё таки жива. Но глаз не смогла открыть. Возможно, я ослепла пока плыла. Но тут, моё сердце задрожало, я попыталась встать, и громко жалобно заржала, и вновь упала. У меня не было сил встать. Я умоляла Бога, о том, что-бы Зивен, тоже выбросила на берег. И она лежит рядом со мной, я в это верила. Тут я услышала очередной всплеск и как что-то упало. Это был огромный булыжник, а я так надеялась что это Зивен, мне очень хотелось услышать её голос. Но тут, я почувствовала её. Я застонала, меня всю проинзывала ужасная боль, я дрожала. Небо покрылось звездами, и луна полностью вышла. Я лежала в немного в странном положении, и постаралась перелечь. Получилось, но стало ещё хуже. Я почувствовала под собой влагу, это снова была кровь. Если кровь вовремя не остановить, то потом об этом можно сильно пожалеть. Я чувствовала, что Зивен где-то рядом. По моим бокам плавно стекали капли воды, мне так хотелось почувствовать её нежное прикосновение рук. Мне так хотелось её увидеть, что она сидит рядом со мной. Но это были только мечты. Я аккуратно повернула голову, и вновь попыталась открыть глаза. Получилось, я видела... одним глазом. Видимо вот, к чему привел тот удар о камень на самом дне реки. Я люблю ночь, но только если на безопасной территории. А так, мы вновь уязвимы. На нас легко может напасть хоть кто. Волки могут снова вернуться, но я надеялась что они не вернуться. Мы находились на небольшом берегу, окруженном деревьями и зарослями травы. Сегодняшняя ночь была очень холодна, и я вся скукожилась, как только могла, найти тепло. Мне казалось, я останусь тут навечно. Потому, я решила не заморачиваться. И просто улеглась на песок. Я была в отчаянии, Зивен не было видно. И возможно, я её больше не увижу...

0

5

Свернутый текст

jaa - ты монстр:) я наверное не догоняю, но что твой перс травмировал, кроме глаза?

Падение. Ветер, впивающийся в лицо, словно тысяча острых игл. Бушующая река. Нетерпеливая, страстно желающая заполучить тебя. Тебя и Лиль. Она, река, срывающая тяжелые камни с места, унося с собой крупинки песка, гальку, серебряные рыбы. Взбесившиеся всплески ледяных вод... Ужас... Молчаливый, сидящий внутри тебя, выжидающий, а потом кричащий. Ты запрокинула голову и резко выдохнула, когда потоки вод коснулись твоего тела. Водяные языки поглощали тебя. В них не было прежней теплой ласки, лишь злость. Вспенившаяся, выброшенная на тебя и вороную. Пот твоему телу пробежала дрожь, тихий стон.  Поток реки уносил тебя все дальше и дальше, словно смеясь над твоей беспомощностью. Что ты могла сделать? Ровным счетом ничего. Ты то отчаянно пенила воду руками, то полностью расслаблялась, отдаваясь судьбе. Твой разум туманился, словно бы деградировал, медленно исчезал. Ты уже перестала соображать, не могла думать, твоя голова была заполнена музыкой волн. А холодные лучи солнца сменились тихими шепотом ночи, тихим сиянием серебряной луны, озорными огоньками золотых звезд. Ты в конец обессилела, когда волны привели тебя к берегу. Ты нервно дышала, сбивала вдохи и выдохи. Надо встать. Надо. Ты чувствовала холод, крадущийся к тебе. Надо встать... Со стоном ты поднялась на локтях, огляделась по сторонам. Вековые деревья возвышались в паре метров от тебя, волны лизали ноги, высокие камни скрывали от посторонних взглядов. Ты выдохнула, и стала подниматься на ватные ноги. Тебя качало словно чайку в море. Опорой служили холодные камни. " - Где Лиль? " - первая мысль, пришедшая в твой ослабевший разум. С усилием ты всматривалась в темноту, ища вороную кобылу
- Лиллибуллеро? - тихо позвала ты осипшим голосом. Ответом тебе послужило фырканье, твое сердце бросилось в скач
- Лиль, извини... - тихо шептала ты, поглаживая черную шею и морду. Невольно по щеке стекла слеза. Ты видела ослепший глаз Лиллибуллеро
- Не прощу себе... - продолжала ты, - малышка, все будет хорошо, не так ли? - твои пальцы нервно теребили гриву. А потом ты почувствовала, как что липнет к твоей коже, это что - то хлюпало, запах дурманил голову. Ты оглянулась, по песку медленно текла струйка крови
- Нееет, только не это... черт... никогда, никогда я этого себе не прощу... - ты провела рукой по телу вороной кобылы, ногам. Да, что - то ледяное коснулось твоей руки. Что - то ледяное, мокрое, липкое... Ты поднесла руку к лицу. Кровь. Алая, словно лучшее вино.

jaa - мои извинения, за столь короткий пост

0

6

Свернутый текст

Ногу... ололо и кажись всё))) А пост у меня ещё меньше))

Тишина, лишь ночные добродеятели шепчат в кустах свою ночную песенку. Кто же это мог быть, люди, или какие нибудь чудные животные. Головы терзали мысли, которые никогда не могли затронуть твоих мозговых клеток. Сейчас, ты находилась совсем одна, лишь ты и твоя совесть. Ты медленно попыталась приподнятся, но с таким же стоном упала на холодный песок. Шерсть щекотал, а иногда укалывал, ветер. Он словно заигрывал с тобой, призывая тебя в этот бесконечный головокружительный танец. Тебе хотелось встать, и услышать голос Зивен. Её немного тонкий, но очень нежный, ласкающий слух голос. Её голос вызвал ассоциации связаные с бесконеными маковыми полями, такими же прекрасными, и дурманящими. Тебе хотелось ощутить её мягкие, немного холодные от волнения руки. Её безмерные чувства доброты и нежности, которые, казалось бы, еле помещались в её небольшом и красивом теле. Сейчас видимо, её несет дальше, по сильным волнам, по бушующией ночной реке. Вдруг ты что то услышала. это не было похоже на звуки животных, это был звук... это голос Зивен! Её хриплый, уставший голос. Она звала тебя, голос приближался всё ближе и ближе. Казалось, с ней шло всё тепло, от неё не шла прохлада ледяных вод, от неё шло тепло и нежность. Ты попыталась вновь встать, но не получилось. Вдруг ты услышала тихие шаги по прибрженому холодному песку, ты услышала как она присела к тебе. Она коснулась твоей грязной растрепанной гривы, и что то сказала. Ты пыталась услышать её, но не могла. Ты приоткрыла один глаз, и увидела её. Она вновь что то сказала и коснулась уже ноги. Ты сильно дернула ногой, рана была открытой, и очень уязвимой. Ты коснулась замерзшим носом её ладони, вновь прочувствовалась мягкая, словно бархатистая кожа. Ты почувствовала всю теплоту, несмотря на толстый слой речной грязи на её руках. Лишь её руки могли успокоить тебя, заставить расслабиться, и просто отключить мозг, и наслаждться её лаской и нежностью. Ты привстала, ногу пронзила боль, несмотря на неё, ты подползла к Зивен. Теперь ты была ещё ближе к ней. Больше ты ничего не хотела. Ты даже была готова умереть, лишь бы рядом с Зивен. Из ноги пошла очередная струя крови, она не скоро кончится. Но ещё немного, и тебе станет совсем плохо. Вы лежали на ночном берегу одни. Видимо сотовый Зивен унесло течением, или она оставила его в кабинке амуничника. Отправится домой вы сможете не скоро, может быть завтра. Или же через неделю. Ты мечтательно прикрыла глаза, и погрузилась в транс. Тебе сильно захотелось спать, ты полностью погрузилась в сонные грезы. В сказки, которые снятся нам, когда мы спим. Они снятся не всем, а только тем, кто верит в них. Так вот, рядом с Зивен ты была готова верить во всё и вся, что только надо ей. Темное небо искрилось золотыми звездами, словно украшения на рождественской ёлке. А царица ночных небес луна, восседала на своём небесном троне где то за лесом. За тёмным хвойным лесом, который охраняют свирепые кроваждные волки, с которыми вы имели право повстречаться сегодня, и оказаться именно здесь. А завтра вам придется преодолеть этот лес, иначе вас найдут эти же волки, и употребят в пищу, или же вы умрете здесь от голода. Ты слышала каждый звук леса, который искрился в серебре, благодаря лунному свету. На берег наплывали тяжёлые волны, охлаждая его, от жаркого дня. Хотя дни сейчас, были не настолько теплыми, это можно считать ещё одной опасностью. Вы можете замерзнуть здесь, околеть, и превратиться в ледяной хрусталь. Который может легко разбиться или же расстаять на теплом дневном солнце. Теперь, на берегу царило спокойствие и гармония. Тихое дуновение ветра, ледянящее мокрую шерсть и одежду. Теперь шум накатывающихся волн стих, как будто бы, вся природа ушла спать. Тогда и ваше время пришло спать, наслждаться им, несмотря на пугающую обстановку вокруг вас. Интересно, Зивен тоже заснула? Наверно она устала сильнее тебя, ей пришлось плавать по ледяной воде дольше. А ты лишь лежала, и изображала из себя инвалида. Ты быа слишком жестка к себе, но ты такая. И ничто тебя не изменит, даже самые ледяные воды...

0

7

Свернутый текст

офф - если что, я еще не ветеринар, поэтому буду на счет твой ноги могут быть неточности... Ты уж извини

С твоими нервными выдохами выходило все тепло. Твои зубы стучали - ты пыталась сжать челюсти, чтобы не слышать этот звук. Сейчас он тебя сильно пугал, он был тебе отвратителен. В горле стоял гигантский ком, ты держалась. Тело сотрясала дрожь. Дрожь от холода, этой мерзлоты, от страха, который тебя пожирал. От чувства вины. Ты себя покарала. Ты хотела покончить жизнь самоубийством. Мучительным, но вряд ли это могла помочь именно сейчас. Ты это понимала. Своим самоубийством ты бы не помогла Лиллибуллеро, а она была для тебя слишком дорога. Ее жизнь была слишком дорогой ценой этому приключению, твоим ошибкам. Ты должна была действовать быстро, не ждать, когда атрофируется твой мозг
- Ты, милая, только держись? Да? - лепетала ты, - держись, мы скоро будем дома. В теплом деннике, на свежих опилках... - дрожащий голос мог выдать тебя, ты слабо верила в спасение, но верила. Какая - то частица тебя, в здравом уме поддерживала тебя и твои действия. Сейчас ты должна была остановить кровотечение. Любым способом. Стараясь быстро соображать, ты оторвала от кофты кусок ткани. Эта ткань должна была послужить некой перевязкой как в боевиках прямо. Но ты понимала, что нужно сначала промыть рану. Ты погладила рукой морду кобылы, встала и пошатываясь, максимально быстрым шагом достигла воды. Еще один лоскут был оторван от кофты, намочен водой, а ты опять неслась к вороной кобыле. Она привстала, двинулась к тебе, а потом рухнула на песок. Еще несколько слез. Ты понимала, что ты - сволочь, и нет тебе прощения ни на этом, ни на том свете. Мокрым лоскутом ты промывала рану, тиха шепча Лиль, что все кончится, что надо только потерпеть. А потом окровавленный лоскут был отброшен в сторону, был найден исландский мох. Ты приложила его к ране, и стала перевязывать оторванной тканью. Самое важное для выживания было сделано
- Еще немножко потерпи... совсем немножко... - умоляла ты, гладя лошадиную морду, - нужно только встать и пойти. Я уверенна, здесь совсем близко... - шептала ты на ухо Лиллибуллеро. Рука скользила по морде, а ты прижималась к ее телу. Ветер трепал твои волосы и гриву Лиль, издевался, принося с собой небольшие, но ледяные снежинки. В лесу гаркнул ворон и взметнулся в небо. Ты видела мелькнувшие черные крылья, на фоне темного неба. Теплая куртка была сброшена, и накинута на спину Лиллибуллеро. Сердце бешено скакало, от накаляющийся обстановки. Кусты тихо шуршали, что будило в тебе страх. Кто знал, кто за ними находился? Возможно белоснежный заяц, а может, их просто колышит молодой ветер. Но если это вновь волки? Ты вспомнила желтоватые улыбки худых гигантов. По телу пробежала почти незаметная дрожь.

0


Вы здесь » Relf. Куда сбываются мечты? » Леса » Река