Персонаж
Кличка
Хиба
Возраст
4 года
Пол
Кобыла
Порода
Английская Верховая
Описание внешности
Хиба рыжей масти с небольшим белыми носочками и прочиной. Прочина не широкая, но доходит до носа. Где рот и нос там как у всех лошадей черноватый оттенок.
У Хибе очень крепкое телосложение как будто это броня, хотя и шерсть её мягкая. Временами видно её массивную шею, ноги и грудь. А иногда и вообще кажется будто перед тобой жеребец, а не кобыла. Небольшая голова. Её масса отлично распределена по всему телу. Рыжая грива Хи не очень длинная, но всё равно можно заплести в косички. Если она запутается, то её с трудом можно будет распутать, поэтому расчёсываем чаще. У Хибы тоже рыжий не очень длинный хвост, который не очень высоко поставлен. Скажем так по середине

Описание характера
● Ну, что можно рассказать о характере Хибы? Наверное только, то, что она она жуткая хулиганка. В прямом значение этого слова. С ней никогда не скучно даже самому маленькому ребёнку. Было много случаев где страдали в основном конюхи и немного тренера.Да и кто муже она она упрямая как осёл. Уж если она, что то задумала, она это сделает, даже если лишится обеда или её отлупят как маленького ребёнка хлыстом по попе. Будущий хозяин этой проказницы должен быть всегда на стороже, иначе она лишится лакомства в кармане или какой нибудь вещицы которую он найдёт где нибудь на улицы метров за пять от Хиби. (Я предупредила.) Её характер не изменит даже самый настойчивый и строгий хозяин или тренер. Её хоть на мясокомбинат отправляй, но характер не изменится. Ещё у Хибе есть очень плохая привычка, которой она научилась у других лошадей. Нет, у неё они Две! Первая - она умеет снимать недоуздок, вторая - она перегрызает повод если ей, что то не нравится. Эти так называемые " вредные " привычки тоже не выбьешь из её головы.
● В деннике. Ну, а чем может занимать кобыла в деннике кроме того, что есть и спать? Ничего. Но только не Хиба. Она найдёт себе "достойное" занятие. В её график входит: грызть, что удаётся; думать о жизни; философски размышлять ( а вы наверное думали, что лошади не знают философию ); ржать каждому проходящему, будто говорить "Возьми меня на тренировку, а то ноги затекли. Я буду паинькой. Пожалуйста"; разговаривать с соседями по деннику. Наверное я уже всё перечислила, если лошадь не берут на тренировку.
● Ну а если уж всё таки взяли, то там Хиби ведёт себя лучше, чем в деннике. Слушает команды и выполняет их с лёгкостью. Для неё нет преград, а если уж есть, то она просто перепрыгивает или или обходит стороной. Как я уже говорила Хиб ведёт себя хорошо, даже очень хорошо. Как говорится "Что не сделаешь ради лакомства". И в это лакоство должно входить всё, от сахара до отборного зерна. Ну вообще Хи к тренировкам относится серьёзно, что бы потом не получать хлыста, а то будет попа красная. Хотя как она его не получит? С её то характером. Конечно же на тренировках она тоже любит поиграть с всадником, но эти игры её не к чему хорошему не приводят. Лишь бы руки, ноги не оторвались и голова с пчел не слетела.
● Если с вами всё в порядке, то я вас поздравляю. Теперь можно будет погонять Хибу на корде. Только будьте осторожны, что бы вам потом не пришлось бегать по полям и лесам в поисках Хиб. Если почти всю тренировку Хи отлично бегала, не радуйтесь. Она снимет недоуздок и убежит. Тогда вперёд искать её, пока с Хиби, что нибудь не случилось...
● Сбежав в лес Хиба с улыбкой до ушей будет носится по холмистой местности, а в лесу бегать за зайцами, пытаясь, обогнать их. Но всё равно когда то её поймают, но за это время с ней может произойти, что угодно.
● Если её поймали, тогда самое время отправить её в леваду. Там уж точно она не сбежит ( если забор высокий ). И у вас думаю, проблем не будет, кроме потерявшегося недоуздка.
Если к ней подоёдёт какой нибудь красивый, сильный жеребец Хиб будет разговаривать и заигрывать, но не даст распускать копыта, но в основном она их просто игнорирует. Нужно быть упорным жеребцом, что бы добиться Хиби.
К кобылам она относится равнодушно. Если кто то начнёт оскорблять Хил, она просто раздерёт её на части того кто оскорбил её.
Мать из Хи замечательная. Она обожает жеребят. Жаль только, что у неё нет своих.

Биография
Хиба эта хорошо сложенная скаковая лошадь и всё её путешествие началось с самого рождения.
Когда то на свет появился рыжий жеребёнок. Отцом был Диего, чемпион в то время. Но на это не обращали внимания. Людям важнее были деньги, чем она. Они дождались пока мать выкормит её, а потом продали. А мать была отличной выдающейся скаковой кобылой. Хиба попала в хороший конный завод за большие деньги. Там её и сами конюхи любили. Каждый день начинался с того, что Хиба выпрашивала лакомство, а потом усердно тренировалась, к вечеру она уже спала. День за днём и незаметно пролетел год.
Хибе уже было 2 года. Настало время обучения под седлом... На ней пытались удержаться около 30 жокеев и тренеров. но некому это не удавалось. Прошел месяц. Хиба была неукротимая. Некоторый даже называли её мустангом. Завод из последних сил терпел её и вскоре настал тот момент. В эту конюшню пришел новый тренер. Когда он первый раз сел на Хи, она почувствовала связь между ними и вскоре они слились воедино. Этот тренер работал недолго, так как часто выпивал из-за потери жены. Она как раз упала на треке и сломала себе позвоночник, а спустя умерла. Как я уже сказала его уволили. За годы тренировок ним она превзошла все результаты других скаковых лошадей в этой конюшне. На одних тренировках она разгонялась со скоростью 13-17 метров в секунду. В конюшни она было талисманом. Потом она выступала на 5 соревнованиях для молодых кобыл, из которых 3 были первыми, а остальные призовыми. В конце концов конюшня обанкротилась и прокормить чемпиона уже было невозможно. Поэтому выставили на продажу.

Состояние здоровья
Вы
Длина поста(кол-во строк)
Где то от 5 строк
Связь
irina-ira. скайп
Как вы нас нашли
По рекламе.
Частота посещаемости
Каждый день
Опыт на ролевых
2 года
Возраст
12 лет
Чего вы ждёте от ролевой?
Интереса.